День театра

28 марта в детском саду прошел очередной Клубный час "День театра".

Цель: Воспитание у детей интереса к театральному искусству.

Задачи:

• Познакомить детей с понятием театр, активизировать интерес к театральному искусству; расширять словарный запас.
  • Воспитывать эмоционально положительное отношение к театру.
  • Развивать диалогическую речь; формировать навыки согласовывать свои действия с другими сверстниками.
  • Закреплять навыки социальных норм поведения, соблюдение правил.
  • Закреплять умение ориентироваться по дошкольному учреждению, планировать свою деятельность, согласовывать по интересам.
  • Способствовать межуровневому взаимодействию детей (продумывать ведущие роли старших детей).
  • Воспитывать дружеские взаимоотношения с детьми, партнерское сотрудничество со взрослыми - способствовать позитивной социализации.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.03.2019